Старый добрый Шарм-Эль-Шейх


Вечером в таких заведениях тусуются многочисленные туристы, курят кальян (всего за 1$), не спеша пьют чай и общаются на разные темы

Испанские болельщики во время чемпионата мира

Главная улица Наама Бей

закат

Первый раз встретил в Шарме такие волны

Наш отель Tiran Sharm

в Шарме пляжи довольно опрятные, красивые.


Сувенирный рай


















Я считаю Египет той страной, где хотя бы раз обязательно надо побывать! Я был там много раз и не жалею. Во-первых, многовековая история этой страны, во-вторых, многочисленные достопримечательности (чего стоят одни только пирамиды!) плюс ко всему великолепное Красное море! Не понимаю туристов, которые нигде еще не были, только в первый раз собираются отдыхать и сразу выбирают какие-то дальние страны, мол Египет - фигня. Конечно немножко портят отдых местные аборигены (обслуживающий персонал), которое в последнее время не очень доброжелательно относятся к туристам, особенно к туристам из России, но тем не менее хотя бы раз стоит туда съездить!
В Шарме, помимо прочего, очень веселая ночная жизнь, много баров и клубов, готовых принять всю разношерстную толпу из разных стран, например Паша, отличный клуб. Есть неплохие кафе с видом на Наама Бей, с танцами бедуинов и всякими там шоу.
Немереное количество кальянных баров, где можно весело проводить время, вдалеке от проблем и от забот:))
К сожалению, не смог откопать фото с пирамид и остальных мест, т.к. давно там был и фотки затерялись:))